quinta-feira , junho 21 2018
Home / Valdi Fernando / CONFIRA A AGENDA DOS JOGOS DA TV DESSE FINAL DE SEMANA

CONFIRA A AGENDA DOS JOGOS DA TV DESSE FINAL DE SEMANA

Data: 26/05/2018

Alô torcedores vejam as transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 26

Liga dos Campeões

15h45 Real Madrid x Liverpool
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Casagrande, Junior e Arnaldo Cezar Coelho) e GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Victor Canedo)

Série A do Brasileiro

16h Fluminense x Chapecoense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

19h Palmeiras x Sport
Transmissão: SporTV menos SP, Premiere e PFCI (com Jota Jr. e Mauricio Noriega)

21h Atlético-MG x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Corrêa e Paulo César Vasconcellos)

Série B do Brasileiro

16h30 Brasil de Pelotas x Londrina
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h30 Goiás x Boa Esporte
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

16h30 São Bento x Juventude
Transmissão: Premiere (com Henrique Guidi e Sérgio Xavier)

21h Guarani x CRB
Transmissão: SporTV 3 (com Osvaldo Luis e Wagner Vilaron)

Copa do Brasil Sub-20

10h45 Corinthians x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Ricardinho)

DOMINGO, 27

Série A do Brasileiro

11h Paraná x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

16h Internacional x Corinthians
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Márcio Meneghino, Sérgio Xavier e Mário Marcos)

16h Bahia x Vasco
Transmissão: TV Globo para RJ, ES, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Roger e Renato Marsiglia) e Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

16h Botafogo x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroiannni e Gustavo Castellucci) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

16h Santos x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, PE e PA (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Bob Faria e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Milton Leite e Ricardinho)

19h América-MG x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)

19h Ceará x Grêmio
Transmissão: SporTV menos CE e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

SEGUNDA, 28

Série B do Brasileiro

20h Sampaio Corrêa x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos MA, Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Wagner Vilaron)

Amistoso Internacional

16h França x Irlanda
Transmissão: SporTV (com Eusebio Resende e Raphael Rezende)

Compartilhe com seus amigos
Share on FacebookTweet about this on TwitterPrint this pageEmail this to someone

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *